Broche ovale en argent, ornée d'un camée... - Lot 37 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 37
Estimation :
250 - 300 EUR
Broche ovale en argent, ornée d'un camée en améthyste sculpté d'un visage de jeune femme portant un collier et des pendants d'oreilles en or sertis de demi-perles fines et de diamants taillés en rose, l'encadrement torsadé. L'épingle en métal. D.S. Fin du XIXe siècle.