Soirée de gala au théâtre du Bolchoï à Moscou... - Lot 18 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 18
Estimation :
2400 - 2600 EUR
Soirée de gala au théâtre du Bolchoï à Moscou Peint par Zichy( ?). 51,5 x 68,5 cm Déjeuner du corps diplomatique dans la salle dorée Peint par Zichy, lithographié par Schultz. 51,5 cm x 69,5 cm Couronnement de sa Majesté l'Impératrice Peint par Zichy, lithographié par A. Sirouy et Bachelier. 52,5 x 69,5 cm Trois estampes imprimées chez Lemercier à Paris. Lithographies rehaussées de coloris. Très belles épreuves. Quelques piqûres. Encadrées. Ces estampes sont présentées par Madame Sylvie COLLIGNON Expert en estampes 45, rue Saint Anne-Paris 75002 - Tél : 01 42 96 12 17