Alfred SISLEY (1839-1899) S.C.H.

Lot 29
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Rue à Marly, 1876 Huile sur toile signée en bas à gauche. 38 x 46 cm Provenance : - G. Hebert, Paris. - Durand-Ruel, Paris, 1910. - Collection particulière, Paris. Bibliographie : Alfred Sisley, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint par François Daulte, Éditions Durand-Ruel, Lausanne, 1959, reproduit et décrit sous le n° 203.