MAUBOUSSIN

Lot 81
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 74 000EUR
MAUBOUSSIN
Bague solitaire en platine (950 millièmes) serti d'un diamant taille ancienne pesant 10,15 carats. Signée MAUBOUSSIN, paris et numérotée.
Travail français.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire l.F.G. N° 316491 datant du 25 / 02 / 2016, précisant son poids de 10,15 carats, sa couleur m et sa pureté vs2, sans fluorescence.
Doigt (anneau rétrécisseur): 49
Poids brut: 9,5 g