Lot n° 6
Estimation :
200 - 300
: 500EUR
[ARTAUD Antonin]
Henri Parisot (?): «Aliéner l'acteur», trois manuscrits (deux à l'encre verte, un à l'encre noire) signés et datés 12 mai 1947, un tapuscrit et deux textes dactylographiés avec corrections, textes publiés dans l'Arbalète n°13 été 1948.
«Le théâtre et la science» un tapuscrit et deux textes dactylographiés, texte publié dans l'Arbalète n°13 été 1948.
On y ajoute un manuscrit sur le théâtre non signé