[ARTAUD Antonin]

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
[ARTAUD Antonin]
Henri Parisot (?): «Aliéner l'acteur», trois manuscrits (deux à l'encre verte, un à l'encre noire) signés et datés 12 mai 1947, un tapuscrit et deux textes dactylographiés avec corrections, textes publiés dans l'Arbalète n°13 été 1948. «Le théâtre et la science» un tapuscrit et deux textes dactylographiés, texte publié dans l'Arbalète n°13 été 1948. On y ajoute un manuscrit sur le théâtre non signé