Lot n° 247
Estimation :
2000 - 3000
STATUE FEMININE
Bois sculpté à patine grise,... - Lot 247 - Baron Ribeyre & Associés
STATUE FEMININE
Bois sculpté à patine grise, porte trois colliers en métal avec petits grelots en pendentif. Debout, nue les mains à plat de part et d'autre du nombril, le cou annelé, le visage scarifié, la coiffure divisée en deux coques
Côte d'ivoire Baoulé