Lot n° 248
Estimation :
5000 - 6000
: 24 992EUR
FIGURE DE RELIQUAIRE Obamba
Bois, cuivre,... - Lot 248 - Baron Ribeyre & Associés
FIGURE DE RELIQUAIRE Obamba
Bois, cuivre, laiton, visage concave aux yeux en relief, une bande centrale entoure le nez, le revers est sculpté d'un losange comportant quatre stries
Manque à la parte inférieure de la base.
Ancienne étiquette: «3054 Bakota 2400» Gabon, Kota, Haute Vallée de l'Ogooué
Haut. 53 cm - Plus grande larg.29 cm