Salvador DALI

Lot 21
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Result : 5 000EUR
Salvador DALI
Tristan et Iseult. 1970. Pointe sèche. Format de l'album : 465 x 340. Michler et Lopsinger 406 à 426. Impression en couleurs. Ouvrage comprenant le texte recueilli par André Mary et 21 pointes sèches, dont un frontispice, sous couverture cartonnée et emboîtage. Superbes épreuves sur vélin, le frontispice signé et les 20 autres signées des initiales. Toutes marges. Édition Ramos Anstalt. Tirage à 125 exemplaires.