BAGUETTE Albert

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
BAGUETTE Albert
Ephéméride. Liège, l'auteur. 1979 ; in-8 en ff, couverture rempliée, chemise et étui. Édition originale ornée de 7 gravures originales en taille-douce de Baltazar, tirées en couleurs, toutes monogrammées. Un des 60 exemplaires sur papier vélin d'Arches (n°20), signés par l'auteur et par l'artiste, sans la suite à part. Le double-feuillet du faux-titre a été entièrement peint par Baltazar et porte un envoi autographe signé de l'artiste.