DUPREY Jean-Pierre

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
DUPREY Jean-Pierre
La Forêt sacrilège et autres textes. Paris, le Soleil noir, 1970 ; pet.in-8 broché, emboîtage de polystyrène décoré.Édition en partie originale préfacée par André Breton et illustrée de 6 dessins de Toyen à fond vert. Un des 300 exemplaires sur papier offset Sirène (n° C 280) accompagnés d'une sculpture de Toyen moulée en polystyrène exposé en forme d'emboîtage, signée et justifiée par l'artiste.