FASSIANOS Alexandre

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 190EUR
FASSIANOS Alexandre
Fruits et Amours. Paris, Biren, 1979 ; in-4 oblong en ff. sous couverture rigide rempliée (légèrement passée). Titre illustré, feuillets de texte en fac-similé du manuscrit et 5 COMPOSITIONS EN COULEURS DE FASSIANOS ICI TOUTES SIGNÉES PAR L'ARTISTE. -Tirage total à 80 exemplaires sur papier vélin d'Arches signés par Fassianos (n° 21).