HEIDSIECK Bernard

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
HEIDSIECK Bernard
Partition V, poèmes-partition. Paris, le Soleil noir, 1973 ; in-8 carré broché, étui. Édition originale. Livre-objet accompagné de 6 disques vynil souples à double face portant des enregistrements sonores réalisés par l'auteur. Un des 250 exemplaires (n°96, signé par l'auteur) dont l'étui ajouré contient deux profils de combinés téléphoniques en aluminium anodisé et en acier chromé de Ruth Francken, inscrustés dans un présentoir mobile signé par l'artiste.