ROBBE-GRILLET Alain Le Voyeur. Paris, éd.... - Lot 214 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
ROBBE-GRILLET Alain Le Voyeur. Paris, éd. de Minuit, 1955 ; petit in-8 broché. Édition originale d'une des toutes premières oeuvres du Nouveau Roman. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE L'AUTEUR À WALTER HÖLLERER « bien amicalement » sur le faux-titre.