WALDBERG Patrick

Lot 218
Estimation :
300 - 400 EUR
WALDBERG Patrick
Une étoile de craie. Paris, Au Pont des Arts, Galerie Lucie Weill, 1973 ; et in-folio en ff, couverture illustrée et rempliée, étui-boîte. Édition originale ornée de 16 lithographies originales en couleurs d'André Masson, à pleine page. Un des 52 exemplaires sans suite sur papier vélin d'Arches (justifié R), signés par l'auteur et par l'artiste.