Henryk KOSSOWSKI (1815-1870)

Lot 271
Estimation :
800 - 1200 EUR
Henryk KOSSOWSKI (1815-1870)
Le forgeron à l'épée Bronze à patine dorée. Signé sur le côté de la terrasse. Porte l'inscription du fondeur « SIOT- PARIS » et le numéro U563. Socle en onyx. Accident à la lame de l'épée. Haut. totale : 34,5 cm Haut. sans le socle : 29,5 cm