Louis MAJORELLE (1859-1926) Table bureau... - Lot 300 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 300
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926) Table bureau en noyer mouluré et sculpté à plateau rectangulaire. Décor en marqueterie de bois d'essences de couleurs différentes à motifs de feuilles de marronnier, ouvrant par deux tiroirs en ceinture. Piétement d'angle à fût torse. Haut. : 75 cm. FM Plateau : 102 x 71 cm