Oignon Louis XV en acier repoussé gravé doré... - Lot 30 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 30
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 3 400EUR
Oignon Louis XV en acier repoussé gravé doré à décor de jeune femme et deux amours, encadré de quatre animaux et rinceaux. Cadran annulaire intérieur « rosace », émail blanc, chiffres romains, arabes pour les minutes, belle aiguille or. Coq argent ainsi que serti de platine, signé TERROT et THUILLIERà Genève, N° 14586. Mouvement complet, huiles à changer. D.C.