Commode en acajou et placage d'acajou ornée... - Lot 211 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 211
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 100EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ornée de moulure de cuivre. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs, celui du haut en simulant trois. Montants en colonnes cannelées et terminés par des pieds fuselés sommés de plaques à décor guilloché. Les poignées de tirage mobiles. Fin du XVIIIème siècle. Dessus de marbre gris veiné blanc. Petits accidents et manques. Haut. : 87,5 cm - Long. : 129 cm - Prof. : 60 cm C.R.D.