Fauteuil cabriolet en bois doré. Dossier... - Lot 214 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
Fauteuil cabriolet en bois doré. Dossier légèrement violoné et pieds fuselés à cannelure torse. Il est finement sculpté de rais de coeur, feuilles d'acanthe, rosace, entrelacs, et perles. Le revers du dossier également mouluré. Style Transition. Usures, petits accidents et manques à la dorure. Haut. : 85 cm - Larg. : 60 cm C.R.D.