Guéridon en placage de noyer. Le fût à pans... - Lot 217 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 217
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 300EUR
Guéridon en placage de noyer. Le fût à pans coupés et trois patins. Plateau basculant à décor rayonnant de ramage et incrustation de bois clair. Époque Restauration. Petits accidents et manques de placage. Haut. : 72 cm - Diam. : 73,5 cm C.R.D.