Un petit vase boule en porcelaine blanc de... - Lot 222 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 222.bis
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Un petit vase boule en porcelaine blanc de Chine formant pot pourri, le couvercle est surmonté d'une prise à bouquet de fleurs. La partie médiane en bronze ajouré, finement ciselé de feuillage, la base à patins boules. XVIIIème siècle Hauteur : 11 ,5 cm R.L.