Secrétaire en merisier mouluré. Modèle à... - Lot 106 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 106
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
Secrétaire en merisier mouluré. Modèle à un tiroir supérieur et deux portes sous l'abattant. Montants à cannelures rudentées et petits pieds fuselés. Le gradin à six petits tiroirs et quatre casiers. Poignées tombantes, grattoirs et entrées de serrure en laiton. Dessus de marbre gris veiné. Fin du XVIIIe siècle. Haut. : 142,5 cm - Larg. : 93,5 cm Prof. : 39 cm C.R.D.