Jardinière en acajou et placage d'acajou.... - Lot 110 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 110
Estimation :
250 - 300 EUR
Jardinière en acajou et placage d'acajou. Elle est incrustée de cuivre en façade et sur les côtés à décor de rinceaux feuillagés. Garniture de moulures de cuivre. Travail de style Louis XVI de la seconde partie du XIXe siècle. Haut. : 25 cm - Larg. : 91 cm Prof. : 31 cm C.R.D.