Petite table ovale à trois tiroirs en acajou... - Lot 112 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 112
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Petite table ovale à trois tiroirs en acajou et placage d'acajou. Montants fuselés et cannelés. Petits pieds gaine réunis par une tablette. Dessus de marbre brun rouge veiné à galerie. Fin de l'époque Louis XVI. (Petites fentes, accidents et manques). Haut. : 77 cm - Larg. : 47,5 cm C.R.D.