Table à jeu triangulaire dite "de brelan".... - Lot 115 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 400EUR
Table à jeu triangulaire dite "de brelan". Elle est en merisier et placage de merisier incrusté de filet d'amarante. Pieds cambrés. Première partie du XIXe siècle dans le style Louis XV. (Quelques replacages et restaurations). Haut. : 72 cm - Larg. : 96 cm Prof. : 55 cm C.R.D.