Commode à trois tiroirs sur deux rangs en... - Lot 117 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 117
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 2 900EUR
Commode à trois tiroirs sur deux rangs en placage de bois de violette marqueté en fil contrarié dans des encadremenst. Elle est galbée en façade et sur les côtés, et pose sur des pieds cambrés. Époque Louis XV. Dessus de marbre brun beige veiné gris. Haut. : 80 cm - Larg. : 92 cm Prof. : 49 cm C.R.D.