Petit canapé en bois teinté mouluré et sculpté... - Lot 123 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 123
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 500EUR
Petit canapé en bois teinté mouluré et sculpté de noeuds de ruban. Dossier médaillon légèrement cintré et pieds fuselés cannelés. Travail de la Vallée du Rhône de la fin du XVIIIe siècle. (Petits accidents et manques). Haut. : 88 cm - Larg. : 102 cm C.R.D.