Paire de petits flambeaux en bronze doré... - Lot 125 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 125
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de petits flambeaux en bronze doré et marbre blanc, le fut formé par un petit faune les bras croisés, le bas du corps à pattes et hanches de bouc, le binet à canaux et asperges, base ronde à piédouche de marbre blanc. Époque Louis XVI. Haut. : 27,5 cm R.L.