PARIS

Lot 130
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PARIS
Partie de service à décor du chiffre JT formé de guirlande de fleurs et filet or comprenant : huit tasses litron, sept soucoupes, un pot à sucre couvert, un pot à lait couvert, une cafetière couverte, une petite jatte et sa soucoupe. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle (Quelques accidents). On joint une tasse réassortie. C.F.