MEISSEN et BERLIN

Lot 133
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
MEISSEN et BERLIN
Deux jattes circulaires, un plat rectangulaire, un pot à lait, un pot à lait couvert, neuf tasses à thé, et dix soucoupes à décor polychrome de bouquet de fleurs. Fin du XVIIIe siècle. (Quelques accidents). C.F.