Pendule portique en marbre blanc et marbre... - Lot 135 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 135
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Pendule portique en marbre blanc et marbre gris, le cadran suporté par un entablement et deux montants en pilastre. La base à décrochement en retrait. Garniture de bronze doré à rinceaux feuillagés, rosons, palmettes et vase fleuri à l'amortissement. Époque fin du XVIIIe siècle. (Quelques petits chocs et manques à la moulure de perles, et au cadran). Haut. : 56 cm - Larg. : 35,5 cm C.R.D.