Petite pendule lyre en bronze poli. La monture... - Lot 206 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 206
Estimation :
500 - 1000 EUR
Petite pendule lyre en bronze poli. La monture à décor de feuillage, rocaille et étoile est incrustée de pierres vertes et blanches. Le cadran pris dans une sphère est émaillé de pastilles vertes. Base en onyx. Style Louis XVI. (Manque quelques pierres. Léger éclat au verre). Haut. : 30 cm C.R.D.