Lutrin d'église. L'aigle en bois sculpté... - Lot 212 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 212
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
Lutrin d'église. L'aigle en bois sculpté doré. Le support formé d'une colonne lisse sur un socle à base moulurée (support peut-être rapporté). Décor peint à l'imitation du marbre brèche d'Alep. Haut. totale : 178 cm Larg. : 76 cm C.R.D.