Bergère en noyer teinté. Beau modèle à dossier... - Lot 220 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 220
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 180EUR
Bergère en noyer teinté. Beau modèle à dossier encadré de colonnes détachées cannelées. Les supports d'accoudoir en balustre également détachés. Décor sculpté de feuillage, perles et rais de coeur. Ancien travail de style Louis XVI. (Petits accidents et manques). Haut. : 88 cm - Larg. : 62 cm C.R.D.