Lustre en cristal à douze lumières sur deux... - Lot 231 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 231
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Lustre en cristal à douze lumières sur deux étages. Il présente des branches sinueuses, des pendentifs terminés en pointes et des enfilades de motifs facettés taillés à l'imitation du diamant. (Quelques très légers accidents et manques). Haut. : 105 cm - Diam. : 76 cm environ C.R.D.