Petit cartel violonné et sa console en bois... - Lot 233 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 233
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Petit cartel violonné et sa console en bois laqué à décor de fleurs sur fond orangé. Belle garniture en bronze doré à rocaille, feuillage et chinois au parasol. (Certains rapportés). Époque Louis XV. Modification à la suspension et mouvement peut-être changé. Haut. : 77 cm - Larg. : 29 cm environ C.R.D.