Tapisserie au petit point en laine et soie... - Lot 239 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 239
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 700EUR
Tapisserie au petit point en laine et soie figurant un vase Médicis garni de fruits (raisins, pommes, poires) dans un entourage de rinceaux, cuirs enroulés, et guirlandes de fleurs, sur un fond beige. Première moitié du XVIIIe siècle. Bon état général, quelques restaurations. 72 x 80 cm J.L.M.