Panneau en tapisserie fine à sujet de paysans... - Lot 241 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 241
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 900EUR
Panneau en tapisserie fine à sujet de paysans travaillant auprès d'un bassin surplombé par une rocaille dans laquelle coulent plusieurs chutes d'eau. Flandres, fin du XVIIe siècle. Galon et parties dans le bas rapportés, rentrayure et restaurations. Haut. : 215 cm Larg. : 150 cm environ C.R.D.