Tapisserie "Verdure" en laine et soie à décor... - Lot 248 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 248
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 800EUR
Tapisserie "Verdure" en laine et soie à décor de château et cours d'eau au premier plan. AUBUSSON, fin du XVIIe siècle. (Restaurations d'entretien, galon rapporté). Haut. : 210 cm Larg. : 190 cm environ C.R.D.