MEISSEN - Porcelaine

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
MEISSEN - Porcelaine
Belle tasse litron et sa soucoupe à fin décor polychrome d'oiseaux branchés, bordures de la tasse et de la soucoupe à écailles soulignées de rocaille à fond lilas. Marqué, XVIIIe siècle. Hauteur de la tasse : 7 cm