MEISSEN - Porcelaine

Lot 19
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 6 500EUR
MEISSEN - Porcelaine
Paire de pots pourris constitués d'un vase balustre à couvercle ajouré, à décor polychrome de fleurs peintes et en relief et orné sur la terrasse d'un chien de chasse, de perdrix et de fleurs en relief traitées au naturel. Marqué, XVIIIe siècle. Quelques réparations et manques aux couvercles. Hauteur : 22 cm