LUNEVILLE - SAINT CLEMENT - faïence

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
Curieux groupe à décor polychrome représentant l'Eté sous les traits d'une femme tenant une gerbe de blé ; elle se tient debout sur un rocher, un singe à côté d'elle. XVIIIe siècle. Restaurations au cou et au chapeau. Hauteur : 26 cm