PARIS - Porcelaine

Lot 27
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 200EUR
PARIS - Porcelaine
Petit service de poupée à décor polychrome de guirlandes et bandes cailloutées en dorure, comprenant : un sucrier couvert, une cafetière cylindrique couverte, une verseuse couverte à manche en bois tourné, un pot à lait, et une paire de tasses litron et soucoupes. Marqué en dorure : « Rue de Bondy ». Fin du XVIIIe siècle. Hauteur de la verseuse : 8 cm