SEVRES - Porcelaine dure

Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
SEVRES - Porcelaine dure
Tasse litron et sa soucoupe à fond jaune à décor de réserves polychromes alternées ornées de bouquets de fleurs et trophées de musique. Marqué. Fin du XVIIIe siècle. Un éclat. Hauteur de la tasse : 4,5 cm