MENNECY - Porcelaine tendre

Lot 44
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 900EUR
MENNECY - Porcelaine tendre
Suite de 4 petits vases Médicis à pied torsadé, décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqués. XVIIIe siècle. Tailles et modèles différents. On y joint : un petit socle carré qui peut être assorti à l'un des vases. Hauteurs : 7 - 6,8 - 6,5 - 5,7 cm