Maxime MAUFRA (1861-1918)

Lot 133
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 24 000EUR
Maxime MAUFRA (1861-1918)
Le passage entre les tourelles à Quiberon, 1909 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Titrée au dos (ancienne étiquette sur le châssis). 46,5 x 55 cm Référencé dans les archives Durand-Ruel sous le n° 9064 et n° de photographie 6534. Ce tableau sera présenté par Monsieur Marc OTTAVI, 8 rue Rossini, 75009 Paris, Tél. : 01 42 46 41 91.