TRAVAIL FRANÇAIS

Lot 211
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
TRAVAIL FRANÇAIS
Suspension en fer forgé ornementée de feuilles de vignes en métal peint de couleur vert, composé de cinq tiges curvilignes agrémentées pour chacune d'elle d'une grappe de raisin, pointe vers le haut, en verre translucide de couleur vert foncé, vert anis, violet, marron et ocre clair. Système d'électrification permettant d'éclairer chacune des grappes. (petits accidents et manques) H. 49 cm - Diam. 45 cm FM