AMOURS.

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
AMOURS.
Suite romanesque. Monaco, Éditions du Rocher, 1949. In-12, demi-maroquin bleu marine à long grain à coins, dos à 4 nerfs, couverture et dos (Montecot, succ. de Lavaux). ÉDITION EN PARTIE ORIGINALE. Exemplaire sur papier d'édition. Couverture un peu abîmée et dos doublé.