LE BOUFFON BLANC.

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
LE BOUFFON BLANC.
Paris, Présence de La Varende, 2001. In-4, en feuilles, chemise et étui. Édition hors commerce réservée aux membres de l'Association « Présence de La Varende » avec une préface de Georges Bordonove et 16 illustrations dans le texte gravées sur bois de Chard, dont une vignette de titre, un cul-de-lampe et 14 pleine page. Un des 150 exemplaires au format in-4 raisin, celui-ci un des 5 de tête sur Japon Torinoko Kozu nacré, ici signé par Michel Herbert, enrichi d'une des 10 suites des 14 pleines pages tirée sur Rives.