LES BROGLIE (Suite...).

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
LES BROGLIE (Suite...).
Paris, Pour Les Amis de La Varende, 1979. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs orné de multiples filets dorés, tête dorée, couverture et dos, étui (Buisson). ÉDITION ORIGINALE de ces 4 textes parus en préoriginales dans diverses publications « Le Vétérinaire malgré lui », « Jean de Pange », « Les Promenades forestières » et « Le trésor de Bernouville » et de 3 pages de « Réflexions ». Tirage à 708 exemplaires, celui-ci un des 23 de tête sur Japon nacré, réservés aux membres du Comité. L'exemplaire contient également : - Un autre exemplaire, celui-ci un des 600 sur Romana. - 3 préoriginales. - Le tapuscrit. - L'épreuve corrigée. - Divers documents.